16 декабря 2021 года прошёл онлайн-семинар с социальными работниками отделения социально-бытового обслуживания на дому № 2. Общее количество сотрудников принявших участие в семинаре составило 13 человек.

С темой по самообразованию: «Социально - психологический патронаж»,  выступил социальный работник Мария Зотова. Она познакомила коллег с понятием «социально-психологический патронаж», целями и задачами социально-психологического патронажа, самооценкой жизненного этапа старости, его равной значимостью с другими периодами жизни, видами психологической поддержки, организацией деятельного досуга. В качестве практического задания Мария представила  арт-терапевтический метод «кинотерапия» (фильмотерапия), как метод духовного и психического исцеления, подобрала список отечественных и зарубежных фильмов для просмотра, дала рекомендации  по  использованию этого арт-терапевтического метода с получателями социальных услуг на дому. 

В мастер-классе  изготовление новогодних украшений из шишек и помпонов «Новогоднее украшение», социальный работник, показала поэтапное изготовление  украшения, а также презентовала многообразие различных изделий из шишек.