25 января 2024 года в здании Кержемокского Дома культуры прошёл семинар с социальными работниками отделения социально-бытового обслуживания на дому № 2. Организовал и провёл мероприятие заведующий отделением Владимир Наганов. Общее количество сотрудников, принявших участие в семинаре, составило 14 человек.

С темой по самообразованию: «Введение в волонтёрскую деятельность. Основные понятия волонтёрской деятельности», выступил социальный работник Наталья Соколова. Она познакомила коллег с историей волонтёрской деятельности, основными понятиями, мифами о волонтёрстве, видами и направлениями волонтёрства.

В ходе практической части семинара Наталья в форме деловой презентации представила аудитории час общения «Твори добро!», в ходе которого наиболее подробно рассмотрели цели и направления деятельности добровольцев-волонтёров в современном обществе.

В мастер-классе «Изготовление ключницы», Наталья познакомила социальных работников с необходимыми материалами, технологическим процессом, презентовала многообразие различных ключниц из разных материалов, возможностью использования данного опыта на занятиях креативным досугом с получателями социальных услуг на дому.